Спорт
Юные спортсменки из Днепра завоевали 2 «бронзы» на Мультиевропейских Играх по тхэквондо ВТФ

Юные спортсменки из Днепра завоевали 2 «бронзы» на Мультиевропейских Играх по тхэквондо ВТФ

В Софии (Болгария) 10-16 июня прошел международный турнир «Multi European Taekwondo Games G-1». В категориях кадеты и юниоры соревновались около 1100 спортсменов со всей Европы. Воспитанницы городской СДЮСШОР Мария Леонова и Мария Думина завоевали 2 бронзовые медали турнира.

Мария Леонова в категории «Кадеты до 51 кг» в полуфинале проиграла Ashley Sosna из Германии со счетом 24-35. Финал в этой категории выиграла Julia Nowak из Польши.

Также в шаге от финала остановилась в категории «Юниоры до 68 кг» Мария Думина. Она уступила Izabela Ranecka из Чехии 5-20.

«Повлияло на результат турнира и то, что девушки переболели ковидом, и все мы нервничали, что переносили даты турнира. Конечно, надеялись, что завоевав первое-второе место, наши спортсменки получат для страны дополнительные квоты на участие в чемпионатах Европы в своих категориях. Хотелось их завоевать, чтобы спокойно готовиться к этим чемпионатам. Третье место не дает квоту, но дает очки для рейтинга, благодаря чему девушки все равно остаются на лидерских позициях. Но относительно участников на Чемпионаты Европы решение уже будет принимать Федерация тхэквондо Украины», - прокомментировал результаты турнира старший тренер городской СДЮСШОР Павел Пшеничников.

Чемпионат Европы среди юниоров пройдет в ноябре, по кадетам и молодежи – в конце августа в Эстонии.

Читайте также: Роналду обвалил акции Coca-Cola на $4 млрд.;

Днепряне завоевали «золото» и «серебро» на Чемпионате Украины по парусному спорту;

Впервые за 13 лет тхэквондо на Олимпиаде рассудит рефери из Украины;

Впервые в истории «Прометей» из Каменского выиграл баскетбольную Суперлигу.

2021-06-16 18:29:00
true
Відео Дня






Архів Новин