Юный борец Дмитрий Чубенко из Днепра стал чемпионом на Первых Всемирных ученических спортивных играх

В Белграде (Сербия) с 11 по 19 сентября впервые проходят Всемирные ученические спортивные игры U15 (ISF U15 World School Sport Games). Сборная Украины по греко-римской борьбе завоевала 10 медалей из 10 возможных: 7 – золотых и 3 – серебряных. В общекомандном зачете украинская сборная с солидным отрывом заняла I место.

Об этом сообщает Федерация греко-римской борьбы Украины.

В категории 48 кг золотую медаль завоевал Дмитрий Чубенко из Днепра.

Итоги выступления сборной Украины:

Золото:

• 38 кг - Николай Левченко (Киевская обл.)
  • 41 кг - Захар Маслак (Сумская обл.)
  • 44 кг - Дмитрий Демяновский (Сумская обл.)
  • 48 кг - Дмитрий Чубенко (Днепр)
  • 62 кг - Павел Пошутилов (Одесса)
  • 68 кг - Егор Якушенко (Киев)
  • 75 кг - Даниил Нефедов (Киев)

Серебро:

• 52 кг - Никита Шульга (Николаевская обл.)
  • 57 кг - Владислав Покатило (Киевская обл.)
  • 85 кг - Илья Буришев (Киев)

В греко-римской борьбе на этих Играх соревновались спортсмены из 9 стран мира.

Напомним, что каратист Антон Горбань из Никополя на Первых Всемирных ученических спортивных играх выиграл «бронзу».

Власти Запорожья премировали борца-призера Олимпиады Насибова 1 млн. грн.;

Каратист Антон Горбань из Никополя выиграл «бронзу» на Первых Всемирных ученических спортивных играх;

Легкоатлетка Анна Рыжикова из Днепра стала серебряным призером турнира в Загребе.