Політика
Как избирательные участки Днепра завершили свою работу

Как избирательные участки Днепра завершили свою работу

По состоянию на 22 ноября на 20.00 в полицию поступило 206 сообщений о нарушении избирательного законодательства во втором туре местных выборов в Днепре.

По результатам их рассмотрения в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) внесены сведения по 5 фактам и составлены шесть админпротоколов.

Было открыто два уголовных производства по ч. 1 и ч. 3 ст. 158-3 (фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации) Уголовного кодекса Украины.

Так, в рамках расследования первого факта устанавливаются обстоятельства исчезновения печати избирательной комиссии на одном из участков в Амур-Нижнеднепровском районе. По второму нарушению полицейские расследуют факт подписи протокола о подсчете голосов избирателей до его окончательного заполнения, обнаруженный на избирательном участке в Новокодацком районе Днепра.

Еще два уголовных производства открыты по фактам подкупа избирателей, предусмотренные ст.160 (подкуп избирателя, участника референдума, члена избирательной комиссии или комиссии по референдуму) УК Украины.

Факт нарушения тайны голосования был зафиксирован на избирательном участке в Самарском районе Днепра. Выяснилось, что 29-летний мужчина хранил на своем мобильном телефоне фото избирательных бюллетеней других избирателей.

Также административные материалы были составлены по фактам повреждения бюллетеней на избирательных участках в Самарском, Шевченковском и Индустриальном районах г. Днепра.

По материалам dp.npu.gov.ua

Читайте также: Второй тур местных выборов стартовал в Днепре и Никополе

«Местные власти должны брать на себя ответственность за городские больницы», - Загид Краснов

 О своей поддержке Загида Краснова заявила областная организация ВО «Батькивщина». 

2020-11-23 11:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин