Політика
«Местные власти должны брать на себя ответственность за городские больницы», - Загид Краснов

«Местные власти должны брать на себя ответственность за городские больницы», - Загид Краснов

Этот вопрос в эфире передачи «Право на владу» на телеканале «1+1» поднял кандидат на пост городского головы Днепра Загид Краснов. По его мнению, роль местной  власти в защите здоровья горожан и модернизации местных больниц должна быть определяющей.  

Загид Краснов уверен, что именно местные чиновники и  депутаты  в нынешней ситуации несут даже большую ответственность, чем Министерство здравоохранения.

 

По словам кандидата на пост городского головы, сегодня, например, городской бюджет Днепра, имеет ресурсы для  решения неотложных медицинских вопросов. Поэтому сначала надо мобилизовать все местные средства и возможности и требовать государственных субвенций только на то, что не под силу решить без них. Такой подход, позволит решать вопросы гораздо более оперативно, что особенно важно в условиях пандемии. 

С этой инициативой Загид Краснов обратился к  министру здравоохранения Максиму Степанову во время его визита в Днепр. По словам лидера "Громадской Силы", правительственная программа софинансирования поможет  стимулировать местные власти выделять достаточно денег для больниц, на закупку современного медицинского оборудования, ремонты и внедрения современных методов лечения. 

 

"Бюджет  Днепра 15 млрд грн. В год пандемии, когда вопрос финансирования больниц должен быть самым приоритетным, на них выделили 98 млн грн. Я на двух сессиях настаивал выделить хотя бы 300 млн, но дали  98 млн грн, а потратили около 50 млн. При 15 млрд грн бюджета. При этом на скверы, на фонтаны, на тротуарную плитку, на подсветки потратили порядка 3 млрд грн. Почему мы не говорим об ответственности местных властей? Речь же не только о Днепре,” - заявил Загид Краснов.

Напомним, также недавно Загида Краснова на пост мэра Днепра поддержали партия Батькивщина и партия "Слуга Народа".

Читайте также: Загид Краснов: «Я буду сотрудничать со всеми, кто хочет городу добра и процветания»

Идти на выборы и голосовать за Краснова

О своей поддержке Загида Краснова заявила областная организация ВО «Батькивщина». 

В Днепре реализуют масштабный проект для частного сектора

«Если действующий мэр не смог улучшить нашу жизнь, его нужно менять», – Загид Краснов

2020-11-20 15:15:00
true
Відео Дня






Архів Новин