Каратисты из Днепра стали «бронзовыми» на Чемпионате Украины по каратэ JKS

25 апреля в Бахмуте прошел Чемпионат Украины по каратэ jks. Днепропетровская область заняла III место в общекомандном зачете.

Так, 5 спортсменов клуба «Rensei» завоевали 10 медалей. В частности, тренер клуба и действующий спортсмен Александра Яланская стала абсолютной чемпионкой, победив в ката 18+, кумитэ 18+ абсолют и кумитэ -61 кг. Тренер клуба и действующий спортсмен Константин Яланский занял II общекомандное место в кумитэ.

Также абсолютной чемпионской стала Ева Юрьева, победив в ката, котен ката и кумитэ. Владислав Полтавец занял II общекомандное место в кумитэ, III место в кумитэ 18 + абсолют. А Андрей Киричок завоевал бронзовую медаль в ката.

Справка «Репортера»
В 2019 году на чемпионате мира по каратэ JKS в Ирландии Александра Яланская завоевала серебряные медали в личном кумитэ среди женщин до 61 кг и в командном кумитэ. Константин Яланский – «бронзу» в командном кумитэ среди мужчин. Ева Юрьева– «бронзу» в личном кумитэ среди девочек 12-13 лет и «серебро» в командном кумитэ. Андрей Киричок – «бронзу» в командном кумитэ среди юношей.