Хоккеистки «Днепровских Белок» завоевали «серебро» на турнире «Кубок Азовского моря»

12-13 июня в Мариуполе прошел первый в истории Украинской хоккейной ассоциации турнир по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря». Хоккеистки «Пантеры» из Харькова в финале обыграли «Днепровских Белок» из Днепра со счетом 10:0 (4:0, 3:0, 3:0). Таким образом, харьковчанки завоевали золотые медали турнира, а девушки из Днепра – серебряные.

Об этом сообщает Украинская хоккейная лига.

«Даже несмотря на то, что матч команды начали осторожно, преимущество все же было на стороне харьковской команды. «Пантеры» за первые 15 минут встречи 4 раза отличились в воротах «Днепровских Белок». Не сбавили результативных оборотов харьковчанки и во втором периоде - «Пантеры» смогли еще 3 раза отличиться в воротах днепровских противниц, сделав отличный задел на победу. В третьей пятнадцатиминутке харьковский клуб только довел счет до уверенных 10:0», - пишет УХЛ.

«Я считаю, что нам нужно чаще проводить такие турниры, и девушки сами начнут подтягиваться к этому прекрасному виду спорта. Вы сами видите, что у нас очень много желающих, которые хотят играть», - комментирует результаты турнира главный тренер «Днепровских Белок» Сергей Зубков.

Защитник «Днепровских Белок» Полина Лубенец получила награду «Лучший защитник турнира».

Справка «Репортера»
Хоккейный клуб «Пантеры» - действующий чемпион Украины.

Запорожские артиллеристы победили в чемпионате «Стальная мощь»;

Яхтсмены из Днепра завоевали «бронзу» на чемпионате мира по парусному спорту среди военнослужащих;

Экс-«днепрянин» Сергей Пучков повторно возглавил симферопольскую «Таврию».