Важливо
ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ: днепровские городские власти начали уничтожать рекламный бизнес

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ: днепровские городские власти начали уничтожать рекламный бизнес

Вчера, 2 июля, на пересечении пр. Пушкина и ул. Ю.Савченко развернулись целые баталии из-за незаконного демонтажа билбордов. Городские власти Днепра «в попыхах» приняли решение о демонтаже наружной рекламы, и в тот же вечер рабочие под охраной муниципальной варты начали ликвидировать борды, что вызвало возмущение не только среди представителей рекламного бизнеса, но и общественности. Почему такая спешка, а главное – кому это было нужно? Множество вопросов, на которые теперь днепряне ждут ответа…

 

Около 19.00 на пересечении пр. Пушкина и ул. Ю.Савченко оцепили территорию лентой, а сотрудники муниципальной варты стали в оцепление. К тому моменту люди начали интересоваться – что же происходит, почему такой ажиотаж. На место событий прибыли и представители рекламного бизнеса, которые хотят честно работать – по правилам. Но видимо, городские власти Днепра думают иначе…

Из-за целой спецоперации по демонтажу билбордов движение на этом участке практически было парализовано, ведь сотрудников муниципальной варты для демонтажа билбордов прибыло много, да и протестующих хватало.

 

 

Уже вскоре на место событий прибыли сотрудники полиции, которые началаи следить за порядком, не сильно обращая внимание на бесправные действия со стороны муниципальной варты и работников, которые продолжали демонтаж билбордов.

 

Когда терпению людей пришел конец, и они попытались помешать совершать незаконные действия, то столкнулись с физическим сопротивление со стороны варты. Протестующих попросту начали бить. Попало и журналистам. Правда, изначально было видно, что «сверху» уже поступили разъяснения – где «свои», а где «не свои» сотрудники СМИ. И вот как раз «не своим» перепало.

 

Так, оператор и журналистка телеканала ОТВ Игорь Гутник и Виктория Соколенко попали под «горячие» кулаки молодчиков из муниципальной варты. После побоища, сотрудники телеканала дали соответствующие показания полиции и зафиксировали побои.

 

Стоит отметить, что во время протестной акции неизвестный распылил газовый баллончик. Кроме того, как сообщают городские СМИ, во время стычки пострадал мужчина, которого госпитализировали. На данный момент пока неясно – кто же стал инициатором силового противостояния, ведь полиция вмешалась «под занавес», когда «вартовцы» уже начали избивать людей.

 

 

Силовое противостояние протестующим окончилось только к полуночи. Будет ли правовая оценка полиции всему происходящему, пока неизвестно.

Депутат горсовета Екатерина Збарская обртилась за разъяснениями к юристу, который сообщил о том, что демонтаж билбордов на пр. Пушкина - незаконен!

 

2021-07-03 09:26:00
true
Відео Дня






Архів Новин