Події
Когда ржавым днепровским пальчикам сделают маникюр?

Когда ржавым днепровским пальчикам сделают маникюр?

Многие днепряне помнят, как помпезно открывали реконструированную улицу Короленко. Точнее - ее мизерную часть в центре, на ремонт которой тогда потратили более 100 млн грн бюджетных средств.

И вот очередной конфуз – металлоконструкции многомиллионного проекта стали покрываться ржавчиной.

Можно сказать, что некоторые проекты, которые с таким шумом открывались в Днепре, преследует злой рок. Например, эпопея с реконструкцией центрального моста, с которым связано не мало слухов и скандалов. Или та же улица Короленко, где после ливня в прошлом году "поплыла" дорогостоящая брусчатка и затопило подвалы коммерсантов. И вот теперь - снова ул. Короленко…

Металлоконструкции, установленные в центре пешеходного оазиса, попросту стали ржаветь, видимо, не выдержав капризов даже в целом мягкого местного климата. А может, и климат не при чем. Но ведь при трате огромных деньжищ из бюджета (народных!) можно было предусмотреть подобный исход и, например, устанавливать конструкцию из материала, который не будет поддаваться окислению?

Да, в конце концов, покрасить можно было эти железяки!

Надеемся, что в скором времени днепряне снова будут любоваться облагороженной улицей Короленко, а не ржавым хай-теком в центре излюбленного места отдыха.   

Кстати, в соцсетях народная молва уже успела окрестить металлоконструкции «Филатовскими пальчиками».
И теперь возникают вопрос: когда же им сделают маникюр?

Как отмечают наши коллеги, ссылаясь на представителя городской власти, ржавчина на «пальчиках» якобы некий креативный дизайн-ход. Мол, таким образом творцы металлических основ для приборов наружного освещения создали имитацию ржавчины... Что ж, о вкусах не спорят! Вот только интересно - оценят ли такой эстетический реверанс сами днепряне. Или ржавчина нынче в тренде?

Читайте на сайте сегодня: Трассу Кропивницкий–Кривой Рог–Запорожье покроют пластиком;

В Павлограде спасли пёсика из западни;

В Каменском обнаружили портал в постапокалиптический мир;

В Новомосковске нагрели государство на тепле.

2021-03-03 16:07:00
true
Відео Дня






Архів Новин