Команда «Эксклюзив» из Днепра завоевала Кубок Украины по черлидингу

В Харькове 4-5 декабря проходил XVII Кубок Украины по черлидингу. От Днепропетровской области выступали 278 девушек. Они завоевали 19 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых медалей.

Об этом сообщают управления спорта горсовета Днепра и Днепропетровской облгосадминистрации.

Команда «Эксклюзив» из Днепра, в составе которой воспитанники МДЮСШ по игровым видам спорта, в командном зачете выиграла Кубок Украины. Спортсмены команды завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Дуэт Анастасия Холобко - Валерия Соловей из Каменского завоевали право выступить на Чемпионате Европы, который пройдет в июле 2022 года.

Всего в турнире участвовали более 1,5 тыс. спортсменов из Киева и 10 областей Украины.

Шпажистки из Днепра выиграли командный чемпионат Украины среди кадетов;

Пауэрлифтер Лидия Соловьева из Днепра завоевала «бронзу» на чемпионате мира;

Тхэквондисты Каменского завоевали 6 медалей на Всеукраинском турнире в Харькове.