Шпажистки из Днепра выиграли командный чемпионат Украины среди кадетов

В Киеве 28-29 ноября проходил чемпионат Украины по фехтованию на шпагах среди девушек. Турнир собрал около 100 участниц. Команда Днепра в составе Екатерины Коротецкой, Екатерины Ламзы, Марии Середы и Софии Сиденко выиграла этот турнир. А Екатерина Коротецкая получила и личное «серебро».

Об этом сообщает Национальная федерация фехтования Украины и Федерация фехтования Днепропетровской области.

В командном турнире «серебро» получила команда Львов-2, а «бронзу» - команда Киев-2.

«В 1/2 днепрянки заставили сложить оружие Львов-1 (45:40), а в финале с преимуществом в один укол победили Львов-2 (42:41), цвета которого защищали, и стали серебряными призерами, Злата Гайдук, Алина Дмитрук, Доминика Петрусь и Виктория Милявская.

Третье место в командном первенстве, победив в поединке за бронзу первый состав Львова (45:42), заняли представительницы Киев-2 Анастасия Герасименко, Вероника Кравчук, Евгения Мемджанова, Надежда Хвищук, которые ранее, в 1/4 выбили из борьбы первую команду столицы во главе с тремя медалистками личных соревнований (45:42)», - пишет федерация.

Чемпионкой в личном первенстве стала 19-летняя воспитанница Киевской городской школы высшего спортивного мастерства Александра Романова. В 1/2 она победила киевлянку Полину Харчину (15:13), а в поединке за «золото» взяла верх над Екатериной Коротецкой (15:9).

«Бронзу» с Харчиной разделила столичная шпажистка Валерия Свистун, которая в полуфинале уступила Коротецкой (11:15).

Тхэквондисты Каменского завоевали 6 медалей на Всеукраинском турнире в Харькове;

Команда девочек из Запорожья выиграла I тур Детской лиги Украины по настольному теннису;

В Днепре пройдет Чемпионат Европы по воднолыжному спорту-2022.