Технології
Компания, принадлежащая Google, создает «умный» браслет, опознающий депрессию

Компания, принадлежащая Google, создает «умный» браслет, опознающий депрессию

Компания Fitbit подала заявку на патент на новую технологию, которая может анализировать и прогнозировать психическое здоровье пользователей. Умные часы или браслет будут искать депрессию и биполярное расстройство у владельцев.

Об этом сообщает segodnya.ua.

В патентной заявке упоминается несколько способов, с помощью которых устройства смогут оценивать благополучие владельцев. Компания, принадлежащая Google, планирует анализировать состояние пользователей умных браслетов или часов с помощью физиологических данных. Данные о частоте пульса в состоянии покоя и сне будут иметь решающее значение для анализа психического здоровья

 

Патентная заявка предполагает, что наряду с физиологическими данными компания может также использовать игры. Несколько эскизов показывают игры, работающие на носимых устройствах Fitbit. Кроме включения фитнес-трекера в частные разговоры, устройство может проанализировать содержание текстовых сообщений и электронных писем.

Fitbit является одним из самых известных брендов в области умных носимых устройств. Она была основана в 2007 году и в начале 2021 года приобретена Google.

Читайте также: В США мужчина в маске клоуна пытался угнать самолет, чтобы попасть в «Зону 51»;

В Швейцарии хотят легализировать специальную капсулу для самоубийства;

ВОЗ: штамм «Омикрон» может стать доминирующим в Европе уже с января.

2022-01-01 18:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин