Світ
Технології
В Швейцарии хотят легализировать специальную капсулу для самоубийства

В Швейцарии хотят легализировать специальную капсулу для самоубийства

В Швейцарии готовят к широкому применению напечатанную на 3D-принтере капсулу для эвтаназии (добровольного ухода из жизни). Ее могут легализовать в Швейцарии в 2022 году.

Об этом сообщает ukranews.com.

В 2020 году в стране около 1300 человек ушли из жизни, воспользовавшись услугами двух крупнейших в государстве организаций по оказанию помощи в самоубийстве. Для эвтаназии использовались препараты для приема внутрь. Специальная капсула разработана совсем по другому принципу.

«Это капсула активируется изнутри человеком, намеревающимся умереть. Машину можно буксировать куда угодно. Это может происходить, например, в идиллической обстановке на открытом воздухе или в помещении организации по оказанию помощи в самоубийстве. Человек попадает в капсулу и ложится. Очень удобно. Ему будет задан ряд вопросов, и когда он ответит, то может нажать кнопку внутри капсулы, активируя механизм в удобное для себя время», - сообщил основатель компании-разработчика капсулы для эвтаназии.

 

Внутреннее пространство капсулы заполняется азотом, быстро снижая уровень кислорода с 21% до 1% примерно за 30 секунд. Человек при этом будет чувствовать себя немного дезориентированным и может ощутить легкую эйфорию, прежде чем потеряет сознание. Смерть наступает из-за гипоксии и гипокапнии, недостатка кислорода и углекислого газа соответственно.

Читайте также:«Яблоко» раздора: Apple обвинили в плагиате;

В Индии подозреваемому в сексуальных домогательствах присудили нестандартное наказание;

Пьяный турок принял участие в поисковой операции себя самого;

Лицо Бога: в Турции во время грозы сняли на камеру завораживающий феномен.

2021-12-13 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин