Важливо
Кому учить грамотности украинских детей?

Кому учить грамотности украинских детей?

Учителей и преподавателей Днепропетровщины приглашают принять участие в конкурсе написания статей для украиноязычной онлайн-энциклопедии.

Основной идеей конкурса «Вікіпедія для школи», который, кстати, проходит уже во второй раз, является наполнение онлайн-ресурса качественными статьями по теме школьной программы.

А вот на слове «качественный» хотелось бы задержаться.

В нынешние, карантинные времена, когда школа для очень многих детей в Украине перешла в режим онлайн, родители все чаще стали сталкиваться с непрофессионализмом учителей.

На страничке «БАТЬКИ SOS» в сети Фейсбук активно обсуждают данную тему. Так, «Всеукраинская школа онлайн" анонсировала свой проект под девизом "Лучшие в Украине учителя!". В то же время, что мы наблюдаем в компании собственных детей, замерших перед экранами в ожидании «доброго-вечного»?..

Перл от заслуженного учителя математики: «30,2 - 2,2 = 18».

Ловите еще один, уже от учителя украинского языка. Ее «хит» про белых медведей в Антарктиде, облетевший просторы интернета, занял особое место в наших родительских сердцах.

Специалист по всемирной истории учил наших детей запомнить, как «Отче наш», славный Ливанский орден вместо Ливонского.

Мы уже умалчиваем про то, как часто в школах учителя тут и там «ложат», а кофе с чьей-то, ох, нелегкой руки превратился в «оно» (привет России, кстати!). Конечно, не только учителя грешат подобной шокирующей безграмотностью, но откуда, скажите, будет грамотность у населения, если так откровенно "лажают" там, где этой грамотности должны учить?

Итак, вернемся к животрепещущему вопросу, кто же должен писать учебники для наших детей, и кому, собственно, вносить коррективы в школьную программу, изобилующую перлами аФФторов, которые жгут, а потом за это получают ордена?

Вопрос риторический, увы. Ясно одно – грамотность еще никому и никогда не помешала. А вы, на всякий пожарный, поглядывайте, чему же учат в школе ваших детей, чтобы однажды, лет эдак через надцать, не краснеть за безграмотность собственных чад.

И - да, пусть для вас пока не будет "авторитетным мнением" украинская Википедия. Уж слишком много там накосячили, простите за мой французский...

Читайте также: Чему учат в школе, или Где правда в украинских учебниках?

Не рано ли обрадовались каникулам школьники Днепра?

Помогут ли детям Приднепровья 18 млн грн получить качественное образование?

Госчиновница в каске со свастикой «красуется» в сети

2020-10-20 10:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин