Події
Красная рыба и смрад. В Днепре 5-летние близнецы боялись возвращаться к опекунам

Красная рыба и смрад. В Днепре 5-летние близнецы боялись возвращаться к опекунам

Один из мальцов не смог даже вспомнить свое имя.

В районе пр. Слобожанский местная жительница заметила на теплотрассе двух грязных полуодетых мальчиков 5 лет. Женщина пригласила их домой, чтобы согреть и накормить, и вызвала полицию.

Один из мальцов не смог даже вспомнить свое имя. Выяснилось, что у них есть опекуны.

 

Об этом сообщают инсайдеры, близкие к правоохранительным органам.

Мальчики просили домой и не вести, потому что за это их могут побить и накричать. А ключи от квартиры у них были. Патрульные лишь с третьей попытки смогли выяснить у близнецов, которые, как оказалось, слабо развиты, их место жительства.

 

Глазам стражей порядка предстала жуткая картина: условия проживания непригодные для детей, много мусора, грязи и грязных вещей, пропавшей еды. И среди этого ужаса – суп из красной рыбы, говядина, курица.

 

Патрульные выяснили, что мать 5-летних детей умерла в 2017 году, а отца с ними никогда и не было. А опекуны близнецов – 70-летняя бабушка и 71-летний дедушка – инвалид II группы. Дети, как и бабушка-опекун плохо пахли…

Бабушка назвала имена детей, но документы на них не нашла, а медицинскую карточку смогла найти только на одного. Появившийся вскоре дедушка-опекун сказал, что в семье все в порядке, беспорядок в квартире – потому что они болели, а бабушка является частным предпринимателем, и они держат точку на авторынке.

Теперь неблагополучным семейством занимается органы опеки и попечительства и комитет по делам несовершеннолетних АНД района.

 

Читайте также: В детском центре Днепра играют жизнями малышей; 

Также читайте о том, как подарить ребенку квартиру.

Кроме того, ночью по Кривому Рогу бродил раздетый 3-летний ребенок.

А еще в Днепре «закладки» оставляют детки.

2021-02-19 16:45:00
true
Відео Дня






Архів Новин