Економіка
«Красный уровень»: самолету, летевшему из Португалии, запретили приземляться в Украине

«Красный уровень»: самолету, летевшему из Португалии, запретили приземляться в Украине

Как стало известно сегодня, 13 февраля, самолету фирмы SkyUp, летевшему из Фуншала в Киев, запретили приземляться в Украине. Вместо этого борт посадили в Кишиневе. По имеющейся информации, такой шаг связан с запретом владельца самолета на влет в воздушное пространство Украины.

По информации «Украинских новостей», уже появилась официальное сообщение о произошедшем.

«Из-за требований владельца воздушного судна самолет авиакомпании SkyUp с бортовым номером UR-SQO, выполнявший рейс PQ0902 по маршруту Фуншал (Мадейра, Португалия) — Борисполь (Украина), был вынужден совершить посадку в Кишиневе (Республика Молдова). SkyUp вместе с Посольством Украины в Молдове обеспечит возвращение пассажиров в Украину».


12 февраля 2022 года лизингодатель – резидент Ирландии – сообщил авиакомпании о немедленном запрете на влет самолета UR-SQO в воздушное пространство Украины. Несмотря на все усилия авиакомпании и готовность государственных структур Украины обратиться к лизингодателю, владелец самолета предоставил категорический отказ в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс в Киев.
Авиакомпания SkyUp сумела договориться о посадке в ближайшем к территории Украины аэропорту – в Кишиневе – и организовать трансфер для 175 пассажиров в Киев.


Кроме того, 12 февраля МИД Нидерландов предоставило Украине «красный уровень» опасности и рекомендовало своим гражданам отказаться от поездок в нашу страну. Так, например, компания KLM (Нидерланды) пока не определилась, когда ее самолеты снова полетят в Киев.

Читпйте также: Еще 5 стран призвали своих граждан срочно покинуть Украину;

СНБО ввел санкции против телеканала «НАШ»;

Израиль эвакуирует семьи дипломатов из Украины, а в США считают, что Россия вторгнется в нашу страну на следующей неделе.

2022-02-13 12:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин