Кримінал
Квартирный вопрос. На Днепропетровщине экс-полицейские занимались шантажом

Квартирный вопрос. На Днепропетровщине экс-полицейские занимались шантажом

Следователи ГБР Полтавы при содействии Департамента внутренней безопасности Нацполии завершили досудебное расследование в отношении экс-правоохранителя и его подельника, которые шантажировали жителя Днепропетровщины, вымогая у него деньги. Свою жертву жулик шантажировал тем, что тот, якобы, незаконно завладел квартирой.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР г. Полтавы.

По версии следствия, экс-сотрудник одного из отделений Днепропетровского регионального управления полиции вместе с сообщником шантажировали местного жителя уголовной ответственностью за якобы незаконное завладение квартирой.

На самом же деле у потерпевшего была доверенность на квадратные метры хозяина. Несмотря на это полицейский забрал у жертвы паспорт и доверенность на жилье и отправил ее искать деньги.      

19 февраля этого года потерпевший отдал посреднику, который ранее работал участковым инспектором полиции. А вот после возвращения документов одного из шантажистов задержали.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. А вот сообщник вымогателя обвиняется в злоупотреблении влиянием, и может получит срок до 5 лет.

 

Читайте на сайте сегодня: Новомосковские гребцы получили долгожданную гоночную лодку Swift Racing;

Виновник смертельного наезда под Запорожьем скрылся;

Метатель диска Никита Нестеренко из Днепра завоевал лицензию на Олимпиаду в Токио.

2021-06-22 15:09:00
true
Відео Дня






Архів Новин