Легкоатлетки Магучих и Рыжикова из Днепра стали призерами «Бриллиантовой лиги» в Швейцарии

Сегодня, 26 августа, в Лозанне (Швейцария) прошел очередной этап «Бриллиантовой лиги». Прыгунья в высоту Ярослава Магучих стала второй, остановившись на высоте 1,98 м. А в беге на 400 м с барьерами Анна Рыжикова стала третьей, с результатом 54,32 сек.

Об этом сообщает «Трибуна».

Соревнования по прыжкам в высоту выиграла Мария Ласицкене из России, которая сейчас имеет нейтральный статус. Она взяла 1,98 м с первой попытки, а Ярослава Магучих – с 3-й.

Украинка Ирина Геращенко в этой дисциплине стала 4-й, она взяла высоту 1,92 м. Юлия Левченко стала 6-й: она с первых попыток преодолела высоту 1,81 м и 1,85 м, но не смогла взять высоту 1,89 м.

Бронзовая медаль досталась австралийке Николе Макдермотт – она прыгнула на 1,95 м.

Для олимпийских призеров эти соревнования были первыми после Игр в Токио. Американский этап лиги, на котором победила Геращенко, они пропускали.

В беге на 400 м с барьерами выиграла представительница Нидерландов Фемке Бол – 53,05 сек. А украинка Виктория Ткачук стала последней - 8-й (56,53 с).

Метатель молота Михаил Кохан из Днепра выиграл «золото» на турнире в Венгрии;

Спортсмены из Днепра и Каменского в составе сборной Украины стали чемпионом и вице-чемпионкой мира по шашкам-64;

Сборная Сербии выиграла в Кривом Роге Чемпионат Европы по киберспорту.