Події
Месяц до «дембеля»: в Черниговской области застрелился военнослужащий из Днепропетровской области

Месяц до «дембеля»: в Черниговской области застрелился военнослужащий из Днепропетровской области

В учебном центре «Десна» 23-летний военнослужащий из Днепропетровской области совершил самоубийство. Как выяснилось, до демобилизации солдату-срочнику оставался месяц.

Об этом сообщает grosi.znaj.ua.

Так, 23-летнего парня обнаружили мертвым на территории «Десны». Эту информацию подтвердил заместитель начальника по морально-психологическому обеспечению Александр Сагайдак.

 

Как стало известно, смерть повлекло огнестрельное ранение. Погибший - родом из Днепропетровской области. До демобилизации ему оставалось всего месяц. На службе о нем говорят положительно. По предварительным данным, парень совершил самоубийство.

Что могло стать причиной смерти, ни родные, ни сослуживцы пока не понимают. По версии следствия, во время пребывания в карауле, парень произвел несколько выстрелов из автомата АК-74 в себя.

Военный погиб на месте от полученных ранений, его тело обнаружила следующая смена. По факту самоубийства открыто уголовное производство, однако следователи не отвергают и версии умышленного убийства, доведения до самоубийства и нарушения правил обращения с оружием.

Читайте на сайте сегодня: Суд дал 7 лет жителю Запорожья за поджог церкви;

Оставили ползать по газону: в Днепре пьяный водитель «таранил» мусорный бак;

В Днепре двое пьяных военнослужащих устроили «дебош» на автозаправке и избили девушку.

2021-10-25 15:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин