Життя
Минфин искусственно «обогатил» Днепропетровщину

Минфин искусственно «обогатил» Днепропетровщину

Минфин опубликовал шокирующие данные. Оказывается, мы с вами, жители Днепра и области, одни из самых богатых людей в стране!

А вы не знали? Или это не про вас? Да ладно, не прибедняйтесь! Им там, знаете ли, виднее.

Итак, готовы? Звучит барабанная дробь. Та-дам! Попросим данные в студию!

По данным все того же вездесущего Минфина, средняя зарплата за июль в нашей области составила 12 099 гривен, что на 444 гривен больше чем в июне. И никакой коронавирус нам ни по чем! И кризисов в связи с ним не было и нет!

Нам ли, жителям Днепропетровщины, кому деньги карманы жмут, жаловаться на низкие зарплаты?!

Глядя на опубликованные цифры по Украине в целом, можно заметить, что не только мы с вами тут жируем, ребята. Вся Украина буквально купается сыром в масле. Вы только посмотрите на цифры средних зарплат!

А теперь вопрос к этим чудо-людям, рисующим данные "списки счастья". Из каких глубин вы достали эти цифры? Вам такое слово как «безработица», например, знакомо? На конец лета в Украине были зарегистрированы 488 000 (!!) безработных.

На сегодняшний день это рекордный показатель безработицы, начиная с конца 2017 г. Люди не живут – выживают. Сколько угодно специалистов с дипломами устраиваются куда придется, за хоть какие-то деньги. А оказывается, меньше 10 тысяч не получаем? Да ладно!

Хотелось бы раздобыть адресочки у Минфина, где же все-таки выплачивается такая средняя зарплата. Так кто ж нам скажет?.. Они живут в иных плоскостях, где понятия правды искажены как в кривых зеркалах. Такая вот у них, своя «правда».

Впрочем, понятно, если одни получают миллион в день, а другие "карбованец" в месяц, то в среднем где-то так и выходит. 

Коротко – о главном
Минимальная пенсия с 1 января повышается всего на 57(!!!) гривен, а прожиточный минимум – на 73 гривны. Но при этом расходы на содержание власти повысятся на 692 миллиона.

Комментарии тут излишни - только слёзы уместны...

Читайте также: Бюджет-2021: медвежья услуга народу

В Женеве за день получают больше чем в Украине за месяц

2020-10-07 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин