Кримінал
Мясо под соусом «афера». Днепропетровские фискалы раскрыли многомиллионное дело

Мясо под соусом «афера». Днепропетровские фискалы раскрыли многомиллионное дело

Сотрудники ГУ ГФС в Днепропетровской области раскрыли схему уклонения от оплаты налогов в особо крупных размерах. Днепровская фирма-импортер с 2018 года и по сегодняшний день ввозила в Украину из Евросоюза мясопродукты с нарушением закона.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Днепропетровской области, должностные лица предприятия-импортера с помощью личных связей на таможне и услуг подконтрольного брокерского предприятия уклонялись от уплаты налогов.
Преступная схема выглядела так: чтобы завысить стоимость импортированной продукции на внутреннем рынке Украины и компенсировать расходы на приобретение и доставку товаров, предприятие-импортер искусственно завышало налоговый кредит. Таким образом злоумышленники специально уклонялись от уплаты НДС. Они совершали бестоварные операции по поставке продукции предприятиям, которые, по мнению сотрудников ГФС, являются фиктивными. Далее импортированную продукцию с пониженной таможенной стоимостью и по поддельным документам продавали на территории Днепропетровской области.

По подсчетам специалистов, ущерб государству от этой схемы составил более 8 млн. грн.

13 апреля сотрудники ГФС во время обысков в офисном и складском помещениях изъяли финансовую документацию, документы бухгалтерского и налогового учета, доказывающие преступление, совершенное фигурантами этого дела.

Сейчас досудебное расследование продолжается.

Читайте на сайте сегодня: Жители Новомосковска начали выкладывать дороги кирпичами;

В Днепре разыскали пропавшего студента, а в Никополе - школьницу;

Вступил в силу «антиколлекторский» закон. Конец беспредела?

Не вакцина! Днепровские медики по-новому вылечили COVID-19.

2021-04-16 09:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин