Життя
На детской книжной ярмарке в Днепре дешево продадут книги из библиотек

На детской книжной ярмарке в Днепре дешево продадут книги из библиотек

В воскресенье, 6 июня, в Днепре впервые пройдет детская книжная ярмарка «Children book sales 2021». На ней будут представлены как новые книги для детей, так и по символической цене будут продавать списанную из библиотек литературу. Мероприятие начнется в 12:00 в парке им. Т. Г. Шевченко (возле колоннады).

Об этом сообщает пресс-служба горсовета Днепра.

«Здесь представят десятки тысяч книг разных жанров. Идея возникла из-за грядущей трансформации городских библиотек в современные библиохабы. По рекомендации Международной федерации библиотечных ассоциаций и учреждений ежегодно нужно списывать не менее 8% книжного фонда - за этот вопрос раньше должным образом не брались. Мы пересмотрели огромное количество книг, которые имеют изношенный вид. 6 июня мы даем возможность приобрести их по символической цене», - сообщает начальник управления культуры департамента гумполитики горсовета Евгений Хорошилов.

«Мы хотим обновить фонд наших городских библиотек. Он должен быть современным, с книгами, которые пользуются спросом у населения. Чтобы наши библиотеки стали тем местом, где детям будет комфортно проводить время и получать информацию. На книжную ярмарку мы предоставляем литературу, которая уже морально устарела, износилась или имеет ветхий вид. Книги будут разножанровые», - говорит директор ГКИК «Централизованная система библиотек для детей» Юлия Бардукова.

Читайте также: В поезде Киев – Львов можно выиграть билеты на джазовый фестиваль;

В Кривом Роге полицейские сели на велосипеды;

Кирилл Потрас из Днепра на протезе преодолел полосу препятствий морского пехотинца;

Известный аквариумист Николай Мазур плывет на каяке по улице Днепра.

2021-06-05 10:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин