Важливо
На Днепропетровщине началась вступительная кампания для бакалавров

На Днепропетровщине началась вступительная кампания для бакалавров

Начиная с сегодняшнего дня, 13 августа, вузы Днепропетровщины начали принимать заявления от абитуриентов, которые поступают на дневную форму обучения.

Уже сейчас будущие бакалавры имеют возможность подать заявления в электронной форме или же принести документы в приемную комиссию выбранного учебного заведения.

«С 13 до 22 августа все высшие учебные заведения будут принимать заявления от абитуриентов - соискателей уровня «бакалавр» на дневную форму обучения. Но если абитуриент должен составить вступительные экзамены, пройти собеседование или творческие конкурсы, он должен подать заявление не позднее 18.00 16 августа. Сроки приема документов на заочную форму каждый вуз устанавливает самостоятельно», - сообщает директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

На сегодняшний день в регионе функционирует 22 вуза: 13 университетов, 6 академий и 3 института, которые открыли двери для своих абитуриентов. Последние могут подать документы как в бумажном виде непосредственно в выбранный университет или же создать электронный кабинет на сайте.

Сообщается, зачисление на места госзаказа для будущих бакалавров продлится до 5 сентября, а на «контракт» будут принимать до 30 сентября.

Также мы ранее сообщали, что в Днепре набирает обороты вступительная кампания для магистрантов.

2020-08-13 18:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин