Кримінал
На Днепропетровщине перекрыли канал поставки оружия из зоны ООС

На Днепропетровщине перекрыли канал поставки оружия из зоны ООС

Полицейские Днепропетровщины совместно с прокуратурой обнаружили и перекрыли канал поставок оружия и боеприпасов с территории военных действий на востоке страны. Незаконная схема функционировала на протяжении 2020-2021 годов на территории Днепропетровской и Запорожской областей.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

В результате следственных мероприятий стражам порядка удалось установить, что на протяжении года участники преступной группы наладили сбыт оружия, боеприпасов и взрывчатки, которые поставлялись с территории ООС.

Своим клиентам злоумышленники предлагали приобрести гранаты Ф-1, РГД-5, аккумулирующие гранаты РКГ-3м, тротил, автоматы и пистолеты.

Силовикам удалось идентифицировать шестерых участников группы и сообщить им о подозрении. Следили за незаконной деятельность преступников, жителей Днепропетровщины, на протяжении нескольких месяцев. Свой товар они сбывали як с помощью личной передачи, так и через почтовые отправки.

Вчера, 12 мая, во время очередной сделки по продаже АКСУ-74 участников группировки задержали полицейские совместно с КОРДом, спецназначенцами и сотрудниками прокуратуры. Во время обысков на территории Днепра и Запорожья были обнаружены и изъяты автомат АКСУ, противотанковые ракеты, мины, артиллерийские боеприпасы, гранаты, патроны разного калибра, пистолеты, карабины, ружья. Кроме того стражи порядка изъяли 400 тыс. грн и порядка 8 тыс. долларов.

Двоих подозреваемых уже задержали. Участникам преступной группы грозит срок от 3 до 7 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Читайте на сайте сегодня: В Днепре задержали наркомана со специфическим оружием;

Ночью в Кривом Роге фура сбила парня;

Через месяц растаможить «евробляху» будет дешевле;

В Днепре стартовал международный турнир по бадминтону: где смотреть онлайн.

2021-05-13 20:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин