Технології
На секретном заводе в Турции производят беспилотники для Украины

На секретном заводе в Турции производят беспилотники для Украины

Недавно украинские журналисты получили доступ на турецкий сверхсекретный завод, где производят беспилотники, которые в том числе покупает и Украина. Стоит отметить, что в ближайшее время наша страна должна получить партию беспилотников «Байрактар», которые делают на этом заводе.

Об этом сообщает ТСН.

Беспилотные самолеты для Украины уже тестируют на предприятии вблизи Стамбула. Как стало известно, наша страна не только покупает эти аппараты, но и поставляет запасные комплектующие к ним.

На этом заводе делают ударные беспилотные аппараты. Компания «Байкар» занимается проектировкой, строительством и испытанием боевых ударных беспилотников. Информация о количестве беспилотников для Украины пока держится в строгом секрете.

«Акинджи» (или «Райдер») – это самые большие и мощные беспилотные аппараты, которые могут нести до полутоны высокотехнологического вооружения.

 

Именно на эту модель турецкие специалисты решили поставить украинские двигатели. Кроме того, сегодня ведутся переговоры о том, что в ближайшее время на турецких беспилотниках может появиться и другое украинское оборудование.

 

Читайте на сайте сегодня: В Кривом Роге задержали минера-«ФСБ-шника»;

Тель-Авив попал под обстрел ХАМАСа;

Справедливость под угрозой. Днепровские адвокаты «сливали» информацию криминалитету;

Месть бывшего? Днепрянин ограбил свою экс-девушку.

2021-05-12 15:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин