Важливо
Народ должен «газовикам» 60 млн грн, но карантин позволяет расслабиться

Народ должен «газовикам» 60 млн грн, но карантин позволяет расслабиться

По состоянию на 1 сентября 2020 г., долги клиентов АО «Днепрогаз» за услуги по распределению газа составляют 60 млн грн. Эта сумма в девять раз превышает задолженность компании перед оператором ГТС.

В этом году на рост долгов и ухудшение расчетов клиентов «Днепрогаза» повлиял мораторий на применение штрафных санкций к должникам, введенный правительством из-за пандемии коронавируса.

За месяц до отопительного периода АО «Днепрогаз» призывает своих клиентов не допускать накопления задолженности по лицевым счетам и своевременно рассчитываться за предоставленные услуги по распределению. Ведь от своевременной оплаты зависит надежность и бесперебойность газоснабжения в осенне-зимний период 2020-2021 годов и расчеты с оператором ГТС.

Справка "Репортёра"

АО «Днепрогаз» - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная газовая компания) на территории г. Днепра и Днепровского района. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн потребителей. В 2019 г. АО «Днепрогаз» доставило для 400 тыс. своих клиентов около 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет около 5,5 тыс. км.

Читайте также: Есть противогаз? Днепр чадит больше всех в стране!

2020-09-14 22:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин