Народ должен «газовикам» 60 млн грн, но карантин позволяет расслабиться
По состоянию на 1 сентября 2020 г., долги клиентов АО «Днепрогаз» за услуги по распределению газа составляют 60 млн грн. Эта сумма в девять раз превышает задолженность компании перед оператором ГТС.
В этом году на рост долгов и ухудшение расчетов клиентов «Днепрогаза» повлиял мораторий на применение штрафных санкций к должникам, введенный правительством из-за пандемии коронавируса.
За месяц до отопительного периода АО «Днепрогаз» призывает своих клиентов не допускать накопления задолженности по лицевым счетам и своевременно рассчитываться за предоставленные услуги по распределению. Ведь от своевременной оплаты зависит надежность и бесперебойность газоснабжения в осенне-зимний период 2020-2021 годов и расчеты с оператором ГТС.
Справка "Репортёра"
АО «Днепрогаз» - газораспределительная компания, работающая под брендом РГК (Региональная газовая компания) на территории г. Днепра и Днепровского района. Под брендом РГК работает 20 газораспределительных компаний, в которых заняты 38 тысяч специалистов. Они обслуживают 250 тыс. км газопроводов и более 8 млн потребителей. В 2019 г. АО «Днепрогаз» доставило для 400 тыс. своих клиентов около 800 млн кубометров газа. Общая протяженность газопроводов, которые обслуживает компания, составляет около 5,5 тыс. км.
В Днепре 19-летнего парня подозревают в краже телефона у женщины, которая приютила его на ночь. Пока хозяйка спала, гость забрал мобильный, лежавший возле кровати, и сбежал.
В Днепропетровской области пятерых человек подозревают в изготовлении и продаже нелегального алкоголя. По данным следствия, в Днепре они организовали подпольное производство, где разливали напитки в пластиковую тару без акцизных марок, а затем продавали оптом и в розницу через подконтрольные торговые точки.
19-летняя теннисистка из Днепра Елизавета Котляр выиграла первый в карьере профессиональный титул на турнирах серии World Tennis Tour. На соревнованиях W35 в португальском Лагуше она стала чемпионкой в парном разряде вместе с 17-летней индийской спортсменкой Маая Раджешваран Ревати.
В Днепре задержали двух жителей Никополя в возрасте 35 и 47 лет, которых подозревают в незаконном завладении мотоциклом. По данным полиции, мужчины похитили транспорт из гаража и вывезли его в Никопольский район.