Важливо
Нашли избранных. В Украине вакцину отдадут общественникам

Нашли избранных. В Украине вакцину отдадут общественникам

Согласно приказу Министра здравоохранения Украины Максима Степанова, разрешено прививать антиковидной вакциной общественных деятелей.

Что скрыто за этим документом? Желание услужить активистам или нежелание людей прививаться индийской вакциной сомнительного качества?

Когда эта новость появилась на просторах интернета, мы решили уточнить – а кто же такой «общественный деятель», которому повезет, когда другие будут зарыты в могилы?

Справка «Репортера»
Общественный деятель - лицо, занимающееся общественной деятельностью, то есть деятельностью по добровольному обслуживанию политических (!), культурных, профессиональных нужд общества.

 

Таким образом, мы понимаем, что помимо украинских звезд, общественников и чиновников прививать остатками (ну так, по крайней мере, говорят в МОЗ) могут и политиков, что навевает на идею большой «зрады». Стоит отметить: сами чиновники считают, что такой шаг позволит «популяризировать иммунизацию против коронавируса».

Видимо, не желает украинский народ прививаться. Тогда вопрос: почему?

Не так давно в украинском обществе начали задавать вопросы о качестве вакцины, которую почему-то наше государство закупило не напрямую у фирмы Astra Zeneca, а у индийской CoviShield… Которая изготовляет ее по лицензии Astra Zeneca. В данном конкретном случае хочется вспомнить, как наши производители изготовляют продукцию под мировыми брендами... Логотип соответствует, вот только на вкус - не то!

Еще одним доводом в поддержку данного решения стали характеристики прибывшей вакцины. Как сообщается в официальной информации пресс-службы Днепропетровской ОГА, повторное замораживание уже открытого флакона или использования его после 6 часов с момента открытия запрещено. В таких случаях неиспользованные дозы вакцины должны быть утилизированы. Только представьте наших «нищих» общественников, которые приедут на "мерсах" вакцинироваться остатками вакцины… Сдается, что остатками как раз будут прививать нас!

Впрочем, не мешает напомнить чиновникам из МОЗ, что бюджетные деньги, за которые покупали вакцину (пусть и индийскую), принадлежат всему народу Украины. А тем же общественным деятелям стоило бы выступить с заявлением о том, что они отказываются вакцинироваться ранее, скажем, малообеспечнных слоёв населения и тяжелобольных.

 

Ну что - слабо, господа и дамы активисты, поступить если не по-европейски, то хотя бы по-человечески? Иначе же создается впечатление, что вы за чужой счет в рай попасть хотите.

Читайте также: Индийский укол. Президент Зеленский вакцинировался на передовой;

Первые после обезьян? В Днепре начали вакцинацию;

Пока британские ученые экспериментируют, в Днепре выявляют новые случаи заражения;

На Зеленского завели дело, вакцине нужен сухой лёд, а «ковидный» фонд строит дороги СВОДКА.

2021-03-03 07:40:00
true
Відео Дня






Архів Новин