Кримінал
Не время умирать: в КП «Городская ритуальная служба» наладили схему по вымогательству денег с горожан

Не время умирать: в КП «Городская ритуальная служба» наладили схему по вымогательству денег с горожан

В Днепре будут судить заместителя начальника одного из производственных участков КП «Городская ритуальная служба», которому инкриминируют создание и реализацию коррупционной схемы, благодаря которой чиновники получали взятки с убитых горем горожан.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Так, сотрудники КП «Городская ритуальная служба» Днепровского городского совета, осознавая эмоциональное состояние граждан, которые к ним обращаются, и ограничения по времени, организовали преступную схему по требованию и получению неправомерной выгоды за погребение.

Начальник участка одного из кладбищ Днепра и два его подчиненных вопреки решению Днепровского городского совета об установлении стоимости ритуальных услуг, сообщали гражданам, что за предоставление места для захоронения и выкапывания могилы последние должны передать им неправомерную выгоду в размере от 6 до 10 тыс. грн. У пострадавших складывалось ошибочное впечатление о невозможности захоронения близкого человека без предоставления денег, и они вынуждены были соглашаться

 

При этом за предоставление услуг по захоронению одного человека коммунальное предприятие фактически получало 1436 грн.

В течение апреля-мая 2021 г. правоохранительными органами задокументировано 15 фактов получения неправомерного требования должностными лицами КП «Городская ритуальная служба» Днепровского городского совета на общую сумму более 100 тыс. грн.

В настоящее время два других соучастника объявлены в розыск.

Читайте на сайте также: В Днепре «Ланос» сбил женщину: потерпевшую госпитализировали с открытым переломом;

Дзюдоистки из Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира среди военнослужащих;

В ДТП на Кировоградщине погиб тренер по каратэ из Кривого Рога и 3 его воспитанников.

2021-11-01 19:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин