Дзюдоистки из Днепра взяли 2 «бронзы» на чемпионате мира среди военнослужащих

В Париже (Франция) 30-31 октября прошел 40-й чемпионат мира по дзюдо среди военнослужащих. 22 страны, в том числе и Украина, делегировали своих спортсменов-военнослужащих в Париж. Наша национальная сборная завоевала на этом турнире 4 медали.

Об этом сообщает Федерация дзюдо Днепропетровской области.

2 бронзовые медали завоевали спортсменки из Днепра. В весовой категории до 52 кг бронзу выиграла Анна Бородина. Спортсменка представляет СК «Тайфу-Дзюдо», тренируется под руководством Людмилы Плиевой, Руслана Глазова.

В весе до 70 кг бронзовой призёркой стала Елизавета Литвиненко - воспитанница СК «Дзюдо-Днепр» и тренеров Сергея Синилова, Артёма Блошенко.

Обе спортсменки представляют спортобщество Вооруженных Сил Украины.

Всего украинцы завоевали на Чемпионате мира по дзюдо среди военнослужащих 4 награды. К бронзовым медалям днепрянок «серебро» добавил киевлянин Геворг Манукян (до 81 кг) и «бронзу» еще один столичный борец Бекирбек Моргоев (до 60 кг).

Юные хоккеисты из Днепра выиграли турнир в Киеве и отдали призовые на лечение тренера;

Каратисты из Днепра и Никополя стали призерами чемпионата Украины;

Боксерша Ирина Мельник с Днепропетровщины завоевала «бронзу» на Чемпионате Европы U18.