Життя
Непогода оставила без электроэнергии 15 тысяч жителей Днепропетровщины

Непогода оставила без электроэнергии 15 тысяч жителей Днепропетровщины

Уже который день на территории области продолжаются дожди, порывы ветра и грозы. К сожалению, первые дни лета не принесли жителям Днепропетровщины долгожданное тепло, а вот проблем прибавилось – из-за разбушевавшейся природы многие населенные пункты региона столкнулись с отключением электроэнергии из-за аварий на линиях.

Как сообщает пресс-служба ДТЭК, на протяжении последних дней  порядка 15 тысяч жителей Днепропетровщины столкнулись с массовыми отключениями электроэнергии. Аварийные бригады продолжают работать в усиленном режиме. Только за последние сутки сотрудники ДТЭК восстановили работу 51 линии и более 1100 трансформаторных подстанций. По подсчетам энергокомпании, это более 30 населенных пунктов.   

На сегодняшний день, к сожалению, обесточенными остаются 19 населенных пунктов полностью и 15 – частично. А это порядка 5 тысяч семей. Наибольшее количество отключений фиксируют в Подгородном, Верхнеднепровском, Криничанском, Пятихатском и Новомосковском районах.

Жителям области напоминают, если вы остались без электроэнергии, а энергокомпания еще не проинформирована об отключении, вы можете обратиться по телефонам горячей линии: (056/066/067) 790-99-00

 

Читайте на сайте сегодня: Власти решили не открывать криворожские детские лагеря: страховка или экономия?

Полиция Днепропетровщины 4 месяца будет искать маковые поля;

Стратегический мост в Новомосковске не выдержал осадков;

Хмельной рейс: водитель автобуса «Днепр-Запорожье» ездил «подшофе».

2021-06-02 17:34:00
true
Відео Дня






Архів Новин