Кримінал
«Невнимательный» таможенник из Днепропетровской области предстанет перед судом

«Невнимательный» таможенник из Днепропетровской области предстанет перед судом

Как ранее сообщал «Репортер», следователи ГБР сообщили о подозрении главному государственному инспектору одного из таможенных постов Днепропетровской таможни, из-за халатности которого государство потеряло почти 16 млн. грн. Частное предприятие завезло из Алжира в Украину партию бензина под видом газового конденсата. При таможенном оформлении должностные лица таможни «не заметили» подмены.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, в суд был направлен иск в отношении инспектора одного из потов Днепровской таможни. Его обвиняют в служебной халатности, которая привела к тяжким последствиям.

По версии следствия, таможенник, не надлежащим образом исполняя свои служебные обязанности при осуществлении таможенного оформления ввезенного на территорию Украины газового конденсата объемом в 10 железнодорожных вагонов, не осуществил контроль правильности классификации указанного товара и выпустил его в свободное обращение без уплаты акцизного налога. В результате таких действий государству нанесен ущерб почти в 16 миллионов гривен.

 

Теперь точку в этом деле должен поставить суд.

Читайте также: Легкоатлетка из Днепра Алена Часс выиграла юниорский чемпионат в Сербии;

В Днепре неизвестные с фаерами пытались поджечь железнодорожные цистерны;

В Павлограде задержали 22-летнего убийцу местного жителя.

2022-02-15 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин