Політика
Нужно повторить: в Днепре мэрия провела тендер-«клон» на утилизацию останков животных на 1 млн 200 тыс. грн

Нужно повторить: в Днепре мэрия провела тендер-«клон» на утилизацию останков животных на 1 млн 200 тыс. грн

Ранее «Репортер» уже сообщал своим читателям о том, что Департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета провел тендер на услуги по сбору и утилизации останков животных. Тогда компания «МД Груп Компани» выиграла у КП «Зооконтроль» торги, и за 1 млн 399 тыс. 440 грн теперь обязана очищать город от останков животных. Но, видимо, руководителю департамента Михаилу Лысенко этого показалось мало – и снова аналогичный тендер, только сумму немножко «урезали» – 1 млн 200 тыс. грн.

Предыдущий тендер мало чем отличается от нового.

 

Несмотря на то, что прокуратура пока не заинтересовалась предыдущим тендером, где победителем оказалась фирма, которая по совместительству занимает не только сбором трупов животных, но и содержанием дорог, а также уборкой снега – в мэрии Бориса Филатова не сбавляют обороты. Теперь власти решили, что, видимо, Днепр завален трупами животных, с которыми не может справиться «МД Груп Компани», и выставили аналогичный тендер на более скромную сумму - 1 млн 200 тыс. грн. Как и в предыдущем тендере, услуги победитель будет оказывать до конца текущего года.


Примечательно, что в прошлом тендере городские власти отдали предпочтение частнику, а не КП «Зооконтроль». Да и с содержанием дорог сложилась похожая ситуация.

Читайте также: Содержание дорог, мертвые животные и уборка снега: в Днепре бюджетные 27 миллионов отдали «молодой» компании с признаками фиктивности;

Опубликовано видео: в Каменском горел пассажирский автобус;

«Укрэксимбанк» продает имущество «Запорожский кабельный завод» за 604 млн. грн;

Жители Запорожья рекордно быстро подписали петицию против подорожания проезда в транспорте.

2022-01-17 15:27:00
true
Відео Дня






Архів Новин