Життя
Об элитных кварталах Днепра помнят, а об окраинах...

Об элитных кварталах Днепра помнят, а об окраинах...

В Днепре закончили первый этап реконструкции ул. Яворницкого от ул. Акинфеева к пл. Шевченко. Всю улицу сделали пешеходной.

Здесь обустроили семь террас с различными зонами отдыха и досуга. Основная часть работ по реконструкции уже завершена. Осталось закончить работы в верхней части улицы.

Зона с различными качелями. Есть так называемая зона солярия со специальными шезлонгами, где можно даже прилечь. Также сделано архитектурное освещение, высажены более 90 двадцатилетних дубов и более 6 тыс. кустарников. К слову, все детали и элементы проекта - индивидуального производства, которые были специально разработаны именно для этой улицы.

«Перед началом наружных работ заменили все коммуникации, в том числе сделали и ливневую канализацию, проложили более 15 км кабелей, чтобы реализовать архитектурное дизайнерское освещение. Покрытие здесь - из бетонной архитектурной и гранитной плитки. Все элементы изготовлены из качественных материалов и абсолютно безопасны», - говорит представитель воплощавшей проект подрядной организации Максим Белоножко.

В общем, элитные кварталы Днепра преображаются. Ну а окраины... Дык они с 1991 года никому нужны и не были. Хотя мы точно знаем, что и там живу люди, и у них тоже есть дети. 

Читайте также: Днепропетровский оперный всё-таки открывает сезон

Как заброшенные днепровские остановки горожане превращают в райские уголки

В Краснополье днепрянам подарили новый КМЦ с кораблём

Просто космос! Днепряне создают мультики для украинских планетариев

2020-10-30 14:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин