Політика
Объединить все! В Днепре хотят объединить ДК в «Арт-Территорию»

Объединить все! В Днепре хотят объединить ДК в «Арт-Территорию»

После масштабных объединений медицинских учреждений, спортивных и вечерних школ, ВУЗов в городе решили объединить 11 учреждений культуры. Объединить дома культуры планируют в современный центр культурных услуг – коммунальное предприятие «Арт-Территория».

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

По словам чиновников, это делается, чтобы создать на месте действующих ДК с устаревшими форматами работы и материально-технической базой инновационные культурно-развлекательные центры, Они будут иметь единую стратегию развития, а количество их руководителей - сократят.

«Дворцы культуры не ликвидируются, а меняют организационную форму работы, оставаясь базовой сетью учреждений культуры. На это получено согласование, положительные отзывы от профильного Министерства культуры и информационной политики. Словом, «Арт-Территория» - амбициозный проект, который позволит вдохнуть новую жизнь в действующие очаги культуры нашего города. Это развитие, качество, новые возможности», - подчеркивает начальника управления культуры департамента гумполитики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов.

Конечно же, все работающие творческие кружки обещают оставить. Зато за бюджетные деньги штат нью-ДК теперь получит дополнительные единицы PR-специалистов, проектных менеджеров, специалистов по развитию и привлечению грантов. Планируются, что эти спецы помогут вдохнуть в устаревшие ДК «свежую струю»: гастроли и концерты известных коллективов, исполнителей, творческие студии, выставки и инсталляции, коворкинги, интерактивные зоны, арт-кофейни, библиотечное пространство и т.д. Чиновники мечтают, что благодаря новым форматам работы доходы нью-ДК вырастут вдвое!

Читайте также: Школьная реформа: где не станет 1-х и 10-х классов в 2021-2024 гг.;

Павлоградских детей не берут в садики и школы;

Послесловие или многоточие? После трагедии в российских школах создадут «черные списки»;

Детский суицид. Под Каменским школьник пытался свести счеты с жизнью.

2021-05-15 18:17:00
true
Відео Дня






Архів Новин