Світ
Послесловие или многоточие? После трагедии в российских школах создадут «черные списки»

Послесловие или многоточие? После трагедии в российских школах создадут «черные списки»

Как ранее сообщал портал «Репортер», 11 мая в российской Казани 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу в школе №175, в результате чего пострадало 20 человек – дети и педсостав. После жуткого происшествия Министерство образования РФ потребовало от учебных учреждений составить списки детей, склонных к нарушению дисциплины.

Об этом сообщает rupor.info.

В «черный список» должны попасть учащиеся и выпускники 2018-2020 годов, которые склонны к нарушению дисциплины, проявляли (и продолжают проявлять) «немотивированную агрессию», имеют конфликты с учениками или учителями, приносили в школу оружие, высказывали суицидальные мысли, были под подозрением в возможной подготовке к преступлениям насильственного характера.  

 

Как стало известно позже, такие списки действительно появились в сети, но вскоре доступ к ним закрыли.

В то же время основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что канал Ильназа Галявиева был заблокирован сразу же после произошедшей трагедии. Напомним, что перед тем, как учинить бойню в школе, один из стрелков выложил в своем телеграм-канале пост, который подписал следующим образом:  

«Теперь «Богу» грозит пожизненное заключение, так как застрелиться ему не удалось».

 

Хотя в МВД Татарстана утверждают, что стрелок в казанской гимназии был один.

А что же Украина? Ведь детская жестокость – это не только одна из ключевых проблем РФ, но и, к сожалению, реалии украинской молодежи. На днях портал «Репортер» сообщал о развитии на территории Украины сравнительно новой для нашей страны субкультуры «А.У.Е.», представители которой считают, что жить нужно «по понятиям». К слову, применение оружия и детская жестокость (а в некоторых случаях можно даже наблюдать садизм) – это одно из проявление АУЕшников.

Но вернемся в школу… Как ни крути, а сегодня в украинских школах была и остается проблема буллинга, а также детского суицида. Истории последних месяцев отчетливо показали, что «группы смерти» никуда не делись, а дети, как и ранее, склонны к необдуманным поступкам. А ведь, когда подросток считает, что «ему нечего терять», то взять оружие в руки и пойти «что-то доказывать» остальным – не такая уж и фантастическая идея. Возможно, украинским стражам порядка стоит расширить радиус детских проблем в современных украинских реалиях?

 

 

Читайте также: Детский суицид. Под Каменским школьник пытался свести счеты с жизнью;

Цена ссоры. Днепрянка пыталась перерезать себе горло из-за измены;

Молодая днепрянка выпрыгнула из окна собственной квартиры;

Группа смерти-13. Юная криворожанка подталкивала детей к суициду.

2021-05-13 13:01:00
true
Відео Дня






Архів Новин