Кримінал
Обещал 140 евро за час работы: В Днепре полиция задержала мужчину, вывозившего девушек в сексуальное рабство за границу

Обещал 140 евро за час работы: В Днепре полиция задержала мужчину, вывозившего девушек в сексуальное рабство за границу

Полицейские управления миграционной полиции ГУНП в Днепропетровской области задокументировали действия мужчины, который в соцсетях размещал объявления о высокооплачиваемой работе за границей. С заинтересовавшимся предложением встречался в кафе и склонял их выехать за границу для занятий проституцией. Обещал около 140 евро за час работы и возможность дальнейшей легализации за границей. Жертвами злоумышленника становились женщины, попавшие в сложное материальное положение. За каждую завербованную девушку он получал 500 евро.

Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

На такое предложение согласились 3 жительницы Днепра, которые сели на поезд в Ивано-Франковск, чтобы потом выехать за границу. Сотрудники Управления миграционной политики обнаружили девушек и злоумышленника в поезде, отправившемся с главного ж/д вокзала Днепра. Мужчину задержали, девушек доставили домой.

В субботу, 23 апреля, по месту жительства подозреваемого прошли следственные мероприятия, которые провели полицейские управления миграционной полиции ГУНП в Днепропетровской области, следователи ГУНП и Днепровского РУП ГУНП, работники полка полиции особого назначения. Процессуальное руководство осуществляла Центральная окружная прокуратура Днепра.

В ходе обысков изъяли компьютерную технику, телефон и другие вещдоки. Все изъятое направили на экспертизу.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества или без.

Сегодня, 25 апреля, суд избрал фигуранту меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Также установлен еще один человек, который мог быть причастен к торговле людьми. По месту его проживания во время обыска обнаружили пистолет «Стингер» и российские флаги. Ему грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Читайте также: Погибли двое мужчин и 16-летний парень: Полиция расследует вражеский обстрел с. Каменское в Запорожской области;

Пловец Александр Желтяков из Днепра взял «бронзу» на чемпионате Венгрии; 

В Кривом Роге открыли Музей, посвящённый подвигу криворожских военных медиков;

«Золото» и «бронза»: Дзюдоисты-кадеты из Днепра вернулись с медалями с Кубка Европы.

2022-04-25 16:13:00
true
Відео Дня






Архів Новин