Життя
Официально: Военнослужащие-срочники во время войны получат дополнительно по 30 тыс. грн.

Официально: Военнослужащие-срочники во время войны получат дополнительно по 30 тыс. грн.

Кабинет Министров Украины внес изменения в Постановление от 28 февраля 2022 № 168 «Вопросы некоторых выплат военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, полицейским и их семьям во время действия военного положения», которыми исключил ограничения по выплате военнослужащим срочной службы на период действия военного положения дополнительного вознаграждения 30 тыс. грн. ежемесячно.

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

«Наши срочники проявили героизм и выдержку. Конечно, первые удары российских захватчиков взяли на себя профессионалы-контрактники, но каждая победа над врагом куется на надежной опоре, которой стали срочники, в том числе в местах постоянной дислокации. Украинский солдат – контрактник, доброволец, срочник – заслуживает равного уважения и достойного обеспечения. Признавая это, Кабмин убрал ограничительную норму, чтобы каждый срочник знал, что страна благодарна. Вместе мы преодолеем врага! Слава Украине!», – прокомментировал министр обороны Украины Алексей Резников.

Это постановление было принято во исполнение Указов Президента. Постановлением предусмотрено, что в условиях военного положения военнослужащим Вооруженных Сил, СБУ, Службы внешней разведки Украины, ГУР Минобороны Украины, Нацгвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины, Управления государственной охраны Украины, Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, Государственной специальной службы транспорта, лицам рядового и начальствующего состава ГСЧС Украины, Нацполиции Украины выплачивается дополнительное вознаграждение в размере 30 тыс. грн. в расчете на месяц.

Всем категория военнослужащих, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях или обеспечивают проведение мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мероприятий, размер дополнительного вознаграждения увеличивается до 100 тыс. грн. в расчете на месяц , пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.

Семьям наших военнослужащих, погибших в этой войне, выплачивается единовременная денежная помощь в размере 15 млн. грн., которая распределяется равными долями на всех получателей.

Читайте также: Официально: В Пологах Запорожской области - гуманитарная катастрофа;

Перегруз на границе: Таможня советует выезжать в Польшу через «Устилуг» и «Ягодин»;

Инсулин: В каких аптеках в Запорожской области можно найти препарат (Список);

Из-за войны: Мировые цены на пшеницу достигли максимума за 14 лет.

2022-03-08 15:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин