Кримінал
Омбудсмен Людмила Денисова опубликовала фото из СИЗО, где содержат днепровского стрелка Артемия Рябчука

Омбудсмен Людмила Денисова опубликовала фото из СИЗО, где содержат днепровского стрелка Артемия Рябчука

Как ранее сообщал «Репортер», Кировский районный суд Днепра назначил меру пресечения нацгвардейцу Артемию Рябчуку, который 27 января расстрелял своих сослуживцев на территории «Южмаша». Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова побывала в СИЗО, где содержат Рябчука и проверила условия его содержания.

Об этом Денисова сообщила на своей страничке в соцсетях.

Так, напомним, 27 января,  около 3.40 на территории «Южмаша» военнослужащий Артемий Рябчук расстрелял караул – пять военнослужащих погибли. После совершенного преступления убийца скрылся, но вскоре сам сдался правоохранителям. Во время судебного заседания по избранию меры пресечения Рябчук попросил отправить его в СИЗО на время досудебного расследования.

Уже на этой неделе стало известно, что Артемий отказался от приема посылок от посторонних людей. Адвокаты днепровского стрелка аргументируют это тем, что опасаются за жизнь их подзащитного, мол, его могут отравить.

Людмила Денисова побывала в СИЗО №4 в Днепре, где проверила условия содержания нацгвардейца.

«Убедилась, что условия нахождения нацгвардейца на должном уровне. Жалоб на условия содержания и защиту от пыток и жестокого обращения от Артемия не получила. Сотрудники Секретариата Уполномоченного осуществляют повторный мониторинг исправительной колонии. Ведь по результатам предыдущего визита, в учреждении были выявлены многочисленные нарушения обеспечения права заключенных на достойные условия содержания», - сообщила Денисова.

 

Читайте на сайте сегодня: В Кривом Роге женщина попалась на угоне детской коляски;

Видео момента: в Днепре электроопора завалилась на пассажирский автобус;

То плачет, то смеется: в Днепре наркоман с «биполяркой» угрожал матери расправой.

2022-02-08 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин