Парабадминтонистки из Днепра завоевали «серебро» и «бронзу» на турнире в Канаде

В Оттаве (Канада) с 8 по 12 июня проходил международном турнире по парабадминтону. Это были международные соревнования, в которых принимают участие самые высокие в рейтинге спортсмены мира (первый уровень рейтинга международных турниров). Украину на турнире представляли 4 спортсмена, все – представители Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Оксана Козина (одиночка SS6) получила серебряную медаль, а Иванна Редька (одиночка SU5) – завоевала «бронзу».

Всего в соревнованиях участвовали 133 спортсмена с инвалидностью от 30 стран мира.

Поздравляем команду с победой!

Напомним, что в мае 2021 года на турнире в Картахене (Испания) в одиночке класса SL3 Оксана Козина завоевала серебряную медаль, а в паре (класс SL3) с Иванной Редькой – бронзовую.

Тхэквондсты из Запорожья стали призерами турнира в Люксембурге;

Дзюдоист из Кривого Рога завоевал золото на соревнованиях в Польше;

Ангелина Хмель и Татьяна Лазаренко из Запорожья выиграли «бронзу» чемпионата Европы по пляжному волейболу U22.