Політика
Парковочный оброк Филатова

Парковочный оброк Филатова

Вот уже почти пять лет, сразу после того, как Борис Филатов занял кресло мэра Днепра, городские власти расчерчивают места под платную парковку во всех мыслимых и немыслимых локациях мегаполиса, при этом установив самый высокий парковочный сбор в Украине – 15 гривен в час (для сравнения: в Харькове – 5 гривен, в курортной Одессе – тоже 5 гривен, а в соседних Каменском или Новомосковске вообще никому в голову не придет взимать деньги за стояние авто на городской земле).

При Филатове Днепр превратился в одну громадную и самую дорогую платную парковку в Украине. Но многомиллионные доходы от нее потекли не в городскую казну, а на счета кипрской оффшорной фирмы «Паркт Сервис Групп», напрямую связанную с самим Борисом Филатовым и его духовным наставником Геннадием Корбаном.

Недавно была обнародована интересная статистика: по итогам шести месяцев 2020 года бюджет Днепра получил от парковок 1,63 млн грн. Зато ежегодно тратят из бюджета более 4 миллионов гривен на Инспекцию по контролю за парковками! В общем – убытки на убытках!

Но Филатов не был бы Филатовым, если бы не умел наживаться даже на убытках. Коммунальному предприятию «Горавтопарк», принесшему за полгода в казну 1,63 миллиона, из бюджета на год выделили… 16,5 миллионов. То есть, получается, что город ежегодно не то, что не получает, а теряет более 13 миллионов гривен на платных парковках!

Мало того, что каждый автолюбитель вынужден платить настоящий оброк – 15 гривен в час, которые оседают в близком Филатову офшоре, так еще и каждый горожанин своими налогами финансирует всю эту мутную схему!

 

От платных парковок теряют все – автовладельцы, горожане и городской бюджет, а зарабатывают только Филатов и Корбан. И когда суд накануне выборов признал незаконным взимание в Днепре 15 гривен за парковку, то Филатов, рискуя рейтингом, срочно созвал сессию и добился на ней принятия нового тарифа – из расчета 10 гривен в час. Такого же незаконного и не имеющего экономического обоснования, как и предыдущий тариф!

Казалось бы – до выборов осталось два месяца, и ты знаешь, какое неприятие у избирателей вызывает твоя инициатива о грабеже их на ровном месте. Ну, потерпи два месяца! Но нет! Филатов знает, как люди к нему относятся на самом деле. Знает о своем антирейтинге. Знает, что настрадавшиеся от его «правления» горожане выставят его из мэрского кабинета на этих выборах. А посему решил в оставшееся ему время высосать из города и горожан по максимуму.

 

Сегодня его девиз: «После меня хоть потоп!». И Филатов в своих действиях его строго придерживается…

Читайте также: Вместо лечения – могилы

У днепрян есть шанс избавиться от мэра–хама и коррупционера

«Еще пять лет Филатова мой любимый город просто не переживет», - Денис Гороховский

Школьное питание. Голодные игры и дискриминация по-днепровски

Филатов забрал у малоимущих детей возможность учиться музыке

2020-11-16 16:23:00
true
Відео Дня






Архів Новин