Технології
ПГАСА представила макет Лунной промышленно-исследовательской базы по проекту КБ «Южное»

ПГАСА представила макет Лунной промышленно-исследовательской базы по проекту КБ «Южное»

В Днепре, в Национальном центре аэрокосмического образования молодежи (НЦАОМ) сотрудники Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры (ПГАСА) презентовали макет Лунной промышленно-исследовательской базы. Макет создали по проекту КБ «Южное» им. М. К. Янгеля.

Об этом сообщает НЦАОМ.

Работы по концептуальному проектированию Лунной промышленно-исследовательской базы специалисты КБ «Южное» проводят по заказу Moon Village Association, членом которой Украина стала по инициативе Александра Викторовича Дегтярева – Генерального директора ГП «КБ "Южное» в 2011-2020 годах.

На презентации присутствовали Генеральный директор НЦАОМ Алексей Кулик, ректор ПГАСА Николай Савицкий, профессор ПГАСА Сергей Шатов, Главный конструктор и начальник конструкторского бюро по системному проектированию ракет и ракетных комплексов КБ «Южное» им. М. К. Янгеля Максим Дегтярев, сотрудники и гости НЦАОМ.

Ассоциация «Лунная деревня» – глобальная неправительственная организация, цель которой – поддержка неформального общения по исследованиям Луны между правительствами, промышленностью, учеными и общественностью. Ассоциацию сформировали в Вене в 2017 году для реализации концепции Лунной деревни. Она выполняет функцию платформы для коммуникации сторон, заинтересованных в исследовании Луны и достижении постоянного присутствия человека на Луне. Основа MVA – это сообщество профессионалов и организаций из более чем 40 стран.

 

Читайте также: Без машин и дорог: первый в мире город откажется от автотранспорта и инфраструктуры;

Врачи Днепропетровской областной детской больницы спасли ребенка, проглотившего булавку;

В Днепре неизвестные в полицейской балаклаве выкрали из «Варуса» 2 терминала;

На Криворожском шоссе грузовик врезался в пассажирский автобус: есть пострадавшие (ФОТО).

2021-11-03 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин