Пловцы Днепропетровщины выиграли командное «золото» на Летнем ЧУ среди юношей

В Броварах (Киевская обл.) 6-8 июля прошел Летний Чемпионат Украины по плаванию среди юношей. Команда Днепропетровской области на этом турнире заняла I место в медальном зачете. У наших пловцов 14 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей.

Об этом сообщает Федерация плавания Украины и Клуб спортивного плавания чемпиона мира Дмитрия Краевского.

В группе 1 среди областей Украины (в которую входит и Днепропетровская обл.) II место заняла сборная Запорожской области с 11 медалями. III место завоевала сборная Ровненской области с 6 медалями.

Вторая команда Днепропетровской области находится в группе 2. Она заняла в этой группе 10-е место.