Пловцы из Днепра и Кривого Рога стали призерами юниорского Чемпионата Европы

С 5 по 10 июля в Бухаресте (Румыния) проходил Чемпионат Европы по плаванию среди юниоров. Сборная Украины завоевала 6 медалей и заняла 9-е место в медальной таблице среди стран-участниц. Призерами турнира стали и пловцы из Днепра и Кривого Рога – Александр Желтяков (3 серебряных медали) и Ника Шарафутдинова («бронза»).

Об этом сообщает Base of Ukrainian Sports и SWIMMING_UA : соревнования, сборы, рейтинги.

Двукратный действующий рекордсмен Украины, 16-летний Александр Желтяков получил 2 «серебра» в личных стартах (100 м на спине (результат 0.54.26) и 200 м на спине (1:57.65), а также помог мужской четверке стать вице-чемпионами Европы.

В мужской эстафете 4х100 м комбинированная (Владимир Лисовец, Александр Желтяков, Арсений Ковалев и Юрий Жовтко) воспитанник Александра Кулика - Александр Желтяков получил серебряную медаль. Ребята показали результат 3:38.02.

Также в составе комбинированной смешанной эстафеты 4х100 м с рекордом Украины 3.52,73 получила «бронзу» воспитанница ДЮСШ №2 из Кривого Рога Ника Шарафутдинова.

А Камила Исаева (Днепр) и Ника Шарафутдинова в составе женской эстафеты 4х100 м комбинированная в предварительных заплывах установили новый юниорский рекорд Украины - 4:13.76!

Экс-футболист «Днепра» Олег Шелаев и Данило Миро подарили микроавтобус подразделению ВСУ спортивного журналиста Ожогина;