Життя
Повод есть! За незаменимый предмет женского гардероба и «ВИА Гру»

Повод есть! За незаменимый предмет женского гардероба и «ВИА Гру»

 

Сегодня отмечается День рождения бюстгальтера.

Это незаменимый предмет женского гардероба. С его помощью прелестницы решают важные задачи: подчеркнуть достоинства фигуры, спрятать недостатки, обрести в себе уверенность, обольстить мужчину. О том, кто первым создал незаменимый сегодня предмет женского туалета, до сих пор ведутся споры. Называют французскую модистку Эрмине Кадоль (1889 г.), немецкую швею Кристину Хардт, создавшую прообраз лифчика в 1895 г., который она назвала женской фуфайкой. В 1903 г. свой вариант лифчика изобрела врач Гош Саро. Но в историю вошло имя Мэри Фелпс Джейкоб, которая получила патент на изготовление изделия, выполненного из двух носовых платков и получившего название "бесспинный лифчик". Это случилось 3 сентября 1914 года. С тех пор бюстгальтеры вошли в обиход и постоянно совершенствуются.

Интересный факт: компания "Victoria's Secret" выпустила уникальный, украшенный 4200 бриллиантами бюстгальтер, которому дали название "Fantasy Bra", а стоит он "всего" 10 млн долларов.

День 3 сентября считаться днем открытия уникальности ДНК. В сентябре 1984 года генетик Алек Джеффрис, постоянно трудящийся на территории Великобритании, изучал в одной и местных лабораторий новейший способ отслеживания видимых отклонений в хромосомах. Он обнаружил интересный факт — цепочки макромолекулы у людей абсолютно уникальны по строению. Он выяснил, что таковая последовательность является своего рода профилем или паспортом генетики человека, что можно использовать для абсолютной и безошибочной идентификации его личности.

В 1826 г. в Успенском соборе Московского Кремля состоялась церемония коронации императора Николая I.

В 1838 г. в Киеве появился институт благородных девиц, где женщины могли получить усиленное образование в сфере культурной и общественной деятельности.

В 1864 г. в Стокгольме мощный взрыв уничтожил лабораторию Альфреда Нобеля. При этом погиб его младший брат Эмиль. Через три года Альфред Нобель получил патент на открытие динамита.

В 1950 г. закончился первый чемпионат мира "Формула-1", чемпионом стал 43-летний Нино Фарина.

В 1953 г. Никиту Хрущева избрали первым секретарем ЦК КПСС.

В 1965 г. родился Чарли Шин, американский киноактер. Большинству зрителей он запомнился по ролям в комедиях "Горячие головы!", "Очень страшное кино", и т.д. Кроме того, ситком с участием Шина "Два с половиной человека" стал одним из самых популярных в мире.

В 1967 г. в Швеции настал "День Н": страна перешла на правосторонне движение. Из-за непривычности ситуации это привело к резкому снижению количества ДТП на улицах: водители стали максимально осторожными. Однако продлилось это недолго, и вскоре уже попривыкшие шведские водители вернули количество аварий к "нормативным показателям".

В 1993 г. в Массандре президент России Борис Ельцин и президент Украины Леонид Кучма подписали протокол об урегулировании спора вокруг Черноморского флота, после чего начался его раздел. В дальнейшем Россия получила 80% всего корабельно-катерного состава, но лишилась военно-морской базы в Крыму.

В 1999 г. во Франции судья прекратил дело против 9 папарацци, которые преследовали машину с британской принцессой Дианой в ночь ее гибели 31 августа 1997 года. Виновным в инциденте признали водителя авто, который был в нетрезвом состоянии, ехал с превышением скорости и не справился с управлением.

В 2000 г. в Киеве создан популярный русскоязычный девичий музыкальный коллектив "ВИА Гра".

В 2005 г. сборная Украины по футболу впервые в своей истории завоевала право выступить на Кубке мира.

Поминаем...

2009 г. в Лос-Анджелесе прошли похороны кумира миллионов Майкла Джексона. Похороны поп-короля были частными и закрытыми для прессы. Кстати, сами похороны несколько раз переносились: то на 29 августа (день рождения Джексона), то на 31 августа.

Одной из причин было мнение матери покойного Кэтрин Джексон о том, что ее сын умер по причине врачебной ошибки, а результаты двух вскрытий все еще не были известны. Но в тот день, когда должна была пройти церемония, она началась с опозданием в два часа. Хоть и приглашенные гости пришли вовремя, к семи вечера, все же гроб с телом Джексона был доставлен в восемь вечера, а сама церемония началась через 50 минут. Эту церемонию посетили его близкие и друзья, численность которых достигла 250 человек. 26 автомобилей понадобилось для того, чтобы доставить всю многочисленную семью поп-короля к месту прощания.

2020-09-03 14:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин