Життя
Повод - есть: за землячку Миллу Йовович, полёт, паровоз и «Властелина колец»!

Повод - есть: за землячку Миллу Йовович, полёт, паровоз и «Властелина колец»!

Сегодня, 17 декабря, свой профессиональный праздник отмечают работники исполнительной службы Министерства юстиции Украины. А секс-работницы всего мира защищаются от насилия и жестокости. А также в этот день свой день рождения празднует голливудская актриса, украинского происхождения Милла Йовович. В 2003 году в мировой прокат вышел фильм "Властелин колец: Возвращение короля", последний из трилогии, щедро отмеченной "Оскарами".

Международный день защиты секс-работников от насилия и жестокости. Нередко представители и представительницы этой специальности подвергаются насилию против их воли только потому, что они зарабатывают на жизнь не так как остальные люди. Для того чтобы искоренить существующую проблему и был организован этот международный день. 

 

В 1837 г. произошел один из самых сильных пожаров в Российской империи - загорелся Зимний дворец в Санкт-Петербурге. В результате полностью выгорели второй и третий этажи дворца, в том числе интерьеры, созданные такими знаменитыми художниками-оформителями, как Растрелли, Кваренги, Монферран, Росси и другими.

В 1897 г. на Харьковском паровозостроительном заводе построили первый украинский паровоз.

 

В 1903 г. братья Райт совершили первый в истории авиации полет человека на летательном аппарате тяжелее воздуха. Полет длился 12 секунд.

В 1926 г. в СССР проведена первая всесоюзная перепись населения.

В 1962 г. состоялось первое выступление "The Beatles" на телевидении - на канале "Granada TV", они исполнили песню "Love Me Do".

 

В 1975 г. родилась Милла Йовович, модель и голливудская актриса, украинского происхождения. Известна своими ролями в фильмах "Пятый элемент", "Обитель зла", "Мушкетеры". Отметим, что в 1979 году Милла воспитывалась в днепропетровском детском саду №27 на ул. Молодогвардейской. 

 

В 1982 г. на экраны США вышел фильм "Тутси" ("Милашка") с Джессикой Ланг и Дастином Хоффманом в главных ролях.

 

В 1986 г. в Кембриджском госпитале впервые в истории медицины осуществили одновременную пересадку сердца, печени и легких.

 

В 1987 г. на американском телевидении началась трансляция "Симпсонов" - одного из самых длинных в истории мультсериалов.

В 2003 г. в мировой прокат вышел фильм "Властелин колец: Возвращение короля", последний из трилогии, щедро отмеченной "Оскарами".

 

Читайте также: Как будут работать в Украине кафе и рестораны в декабре-феврале.

От COVID-19 умер мэр Харькова Кернес, а в Украине регистрируют повторные заражения СВОДКА

Корова-вирус. В центре Днепра Мэрилин Монро и Сальвадор Дали выгуливают КРС

Фантастика? Во сколько обойдется украинцам Новогодний стол-2021

2020-12-17 17:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин