Політика
Рада проголосовала: в Нью-Йорк теперь можно ездить по безвизу!

Рада проголосовала: в Нью-Йорк теперь можно ездить по безвизу!

Депутаты Верховной Рады приняли решение о переименовании поселка Новгородское Бахмутского района Донецкой области в Нью-Йорк. За это проголосовали 229 нардепов при необходимых 226.

Об этом сообщает fbc.ua.

Нью-Йорк – историческое название поселка, населенный пункт носил его до 1951 года. Переименование инициировала Донецкая военно-гражданская администрация. Поселок был основан у реки Кривой Торец в XVIII веке запорожскими казаками. Затем в 1877 году в нем обосновались немцы-меннониты, которые и дали название Нью-Йорк. Сейчас промышленно значимые объекты «украинского Нью-Йорка»  фенольный завод и железнодорожная станция. Последняя перепись засвидетельствовала, что в поселке проживает 11 тысяч человек.

 

Заживут ли теперь жители Новгородского… простите, Нью-Йорка, как истинные американцы – пока неизвестно. Но вот то, что теперь украинцам можно ездить в Нью-Йорк по безвизу – факт, а вот что это будет за Нью-Йорк – пожалуй, неважно. Кстати, недавно мы уже сообщали о том, что Украина готовит безвиз с Китаем… Возможно, в скором времени на карте Украины может появиться какая-нибудь деревня с аналогичным названием?

Возможно и пейзажи нашумевшего поселка тоже скоро изменятся...

Читайте также: Легализации конопли быть? Комитет Рады одобрил законопроект №5596;

В Украине хотят внедрить «дачный» налог;

В Раду внесли законопроект о легализации оружия;

Список «провинившихся»: Киркорова «реанимировали» в Украине;

Их там нет? В Никополе продолжает работу скандальный супермаркет;

Российская сеть Mere – конкурент АТБ - откроет магазины в Украине.

2021-07-01 16:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин