Кримінал
Расстрел военных в Днепре: военная прокуратура сообщила детали трагедии на «ЮМЗ»

Расстрел военных в Днепре: военная прокуратура сообщила детали трагедии на «ЮМЗ»

Как ранее сообщал «Репортер», сегодня, 27 января, около 3.40 на территории «Южмаша» военнослужащий Артемий Рябчук во время получения оружия расстрелял нацгвардейцев, находившихся в оружейной. На момент происшествия в помещении находились 22 военнослужащих.

Как сообщает Днепровская специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере,  начато расследование в уголовном производстве в отношении военнослужащего Нацгвардии Украины по факту умышленного убийства и дезертирства с оружием (ч. 1 ст. 115, ч. 2 ст. 408 УК Украины).

По данным следствия, солдат-срочник, являясь включенным в состав стражи по охране территории государственного предприятия «ПО Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова», после трех часов ночи зашел в комнату хранения оружия и помещения отдыхающей смены и по неизвестным причинам устроил стрельбу из закрепленного за ним автомата АК-74. В результате 4 военнослужащих и работница завода погибли, 5 военнослужащих получили ранения разной степени тяжести. Стрелок вместе с оружием скрылся с места происшествия.

На месте происшествия работают прокуроры Днепровской спецпрокуратуры, следователи территориального управления ГБР, расположенного в Полтаве. Координацию действий стражей порядка в Днепре осуществляет руководство Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона.

В Подгородном стрелок задержан правоохранителями.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи третьего следственного отдела (с дислокацией в г. Днепре) территориального управления ГБР, расположенного в г. Полтаве.

 

Читайте на сайте сегодня: Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал трагические события в Днепре на «ЮМЗ»;

Расстрел военнослужащих в Днепре: появились подробности резонансного происшествия (Видео);

Полиция задержала Артемия Рябчука, который убил пятерых людей на ЮМЗ в Днепре.

2022-01-27 11:31:00
true
Відео Дня






Архів Новин