Війна в Україні
Події
Кримінал
Рассылали письма от имени военных администраций о сборе средств на нужды ВСУ: В Днепре разоблачили группу мошенников

Рассылали письма от имени военных администраций о сборе средств на нужды ВСУ: В Днепре разоблачили группу мошенников

Как сообщает следствие, в Днепре группа лиц собирала средства с субъектов хозяйствования из разных областей Украины под предлогом материальной поддержки Вооруженных Сил Украины. Предприниматели из Одесской, Винницкой, Волынской, Житомирской, Киевской, Тернопольской области в ответ на поддельные письма от имени руководства областных военных администраций соответствующих регионов перечисляли средства в качестве благотворительной помощи.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины. 

Деньги мошенники получали на банковские карты, которые заранее оформляли на подставных лиц, и платили им 1 тыс. гривен за карту. Таким образом, с февраля по июль этого года члены группы нанесли ущерб более чем на 1 млн гривен 15 субъектам хозяйствования.

Во время обысков по местам проживания фигурантов изъяты поддельные письма от имени руководства областных военных администраций, SIM-карты, банковские карты, мобильные телефоны, компьютерная техника.

Продолжается проведение следственных действий с целью установления других участников группы, причастных к незаконной сделке, в том числе лиц, находящихся на территории так называемой ЛНР.

Читайте также:

Расчленил пилой: В Запорожской области полиция задержала мужчину, убившего одноклассника и его мать; 

12 лет был в розыске: В Днепропетровской области задержали убийцу;

В центре Днепра задержали мужчину, который притворился сотрудником полиции.

2022-07-08 18:30:00
true
Відео Дня






Архів Новин