Кримінал
Сбежать с эвакуатора. Днепровские гонки для крутых стали традицией

Сбежать с эвакуатора. Днепровские гонки для крутых стали традицией

Одни насмотрелись голливудского синематографа, другие - просто в тюрьму не хотят, третьи - жаждут острых ощущений.

Вот, и наш горе-герой решил, скорее, поиграть с судьбой (читай: полицией) в прятки. И явно повлияли на него все перечисленные факторы воздействия на неокрепший человеческий мозг.

Когда сегодня, 29 января, его, 23-летнего парня, бывшего в хлам и разъезжавшего на рассвете на шикарной "Мазде" с не менее крутым номером, остановили у дома №2-б на ул.Метростроевской, он с трудом, но припарковался-таки. Уже молодец, да?

Но копы "прозрели": молодой водилка глядел на них не реагирующими на свет зрачками, а искривленный рот его чётко, по заученному, твердил: "Не буду проходить проверку!". Начитался, видать, бесплатных "юридических" брошюр в метро и "объяв" на столбах, оставшихся с последнего (тьфу - 3 раза) майдана.  

 

В рамках закона (настоящего, а не киношного) патрульные составили протокол. Тем паче, что, оказалось, чувачок-форсажник и так был лишен прав водить авто. И - понятное дело! - вызвали эвакуатор. Правда, погрузить транспортное средство сразу не смогли - упирался низкий передний бампер машины.

Умные люди решили заехать "с тылу". Но, т.к. наш гонщик был за рулем, а не копы, приключилась оказия. Драйвер дал по газам и исчез в неизвестном направлении. Разумеется, зря он это сделал, поскольку "на уши" подняли всех патрульных в заданном районе и вскоре парня на низкопольной "Мазде-3" задержали. Аж в Новоалександровке - на ул.Железнодорожной. 

 

А там уже - наручники, рост числа протоколов... Короче, рутина и бумажная работа, которую так не любят наши копы.

В общем, машинка - на штрафплощадке. Нарушитель отрезвел и беседует со следователем. Мир и спокойствие. Как всегда - в нашем славном городке.

Отметим, кстати, что это не первый неудачный случай попытки сбежать от нашей доблестной днепровской полиции. Ото оно вам надо, хлопцы?

Читайте также: В Днепре «закладчики» используют ноу-хау в наркобизнесе;

В днепровском Царском селе грабят на углу Радуги и Дорогой;

Сбежать с эвакуатора. Днепровские гонки для крутых стали традицией;

Никопольчанин приютил вора. А зря...;

В Кривом Роге на машину рухнул сбитый столб, пострадал пассажир;

В Никополе задержали взрывника, хулиганившего возле школы и детсада;

Оскар отменяется! Запорожская порностудия пойдет под суд.

2021-01-29 17:02:00
true
Відео Дня






Архів Новин