Технології
Сегодня Apple представит первый iPhone-террабайтник

Сегодня Apple представит первый iPhone-террабайтник

Сегодня, 14 сентября, Apple представит новые iPhone и другие свои новинки. Презентация пройдет в онлайн-формате и начнется в 20.00 по Киеву. Ожидается, что компания представит «яблочный» смартфон с 1 ТБ памяти и откажется от версии с 64 ГБ памяти (базовыми станут 128 ГБ). Как эти изменения скажутся на цене – пока неизвестно.

Об этом сообщает НВ и itc.ua.

Аналитик Мин-Чи Куо и редактор Bloomberg Марк Гурман, известные своими точными прогнозами об устройствах Apple, предполагают изменения в конфигурации памяти «айфонов». В минимальной конфигурации у всех iPhone 13 станет 128 ГБ памяти, тогда как модели нынешней линейки iPhone 12 базовой конфигурации оснащаются 64 ГБ памяти. В то же время максимум увеличился с 512 ГБ до 1 ТБ. Но этот вариант объема будет доступен только для Pro-версий iPhone 13.

Мин-Чи Куо и Марк Гурман подтвердили, что компания презентует 4 модели смартфонов: 5,4-дюймовый 13 mini, 6,1-дюймовые 13 и 13 Pro, а также 6,7-дюймовый 13 Pro Max. Дизайн с прямыми гранями останется, но Apple впервые с выхода iPhone X уменьшит характерный прямоугольный вырез в экране для фронтальной камеры и датчиков Face ID, именуемый в народе «монобровью» и «челкой». Также в Pro-версиях появятся LTPO OLED панели с переменной частотой обновления до 120 Гц, которые смогут автоматически подстраиваться под отображаемый контент и снижать ее при необходимости до 10 Гц.

Мин-Чи Куо уверен, что также компания анонсирует часы Apple Watch Series 7 в новом дизайне — с более плоской формой корпуса и прямыми гранями в стиле актуальных iPhone и iPad — и беспроводные наушники AirPods третьего поколения (причем AirPods 2 якобы останутся в продаже).

Смотреть презентацию в онлайн-формате можно будет на сайте Apple, на YouTube-канале компании и через приложение Apple TV.

Фото: APPLE/Кадры из видео 9to5Mac/YouTube.com

Читайте также: В Днепре появятся инструкторы по безопасной езде на шеринговых самокатах;

В запорожском ДТП на Космосе пострадали пять человек;

В Днепровских общежитиях продолжают скрываться нелегалы;

Уйти вместе: в Днепре женщина решила убить себя и своего ребенка.

2021-09-14 08:00:00
true
Відео Дня






Архів Новин